В конце мая шквалистый ветер стал причиной многих разрушений в Туле и Тульской области. Так, по средним подсчетам было повреждено 179 жилых домов, разрушены кровли у 5 школ и 2 детских садов, пострадали 9 административных зданий и 18 торговых сооружений.
До сих пор еще не все последствия устранены. В данный момент особое внимание уделяется устранению аварийных деревьев. 29 июня заместитель главы города по ЖКХ и начальник территориального управления по Привокзальному району сделали объезд территории.
Были отмечены районы, где необходимо в срочном порядке удалить сухие деревья, ликвидировать стихийные свалки, а также привести в порядок контейнерные площадки. В ходе проверки была отмечена и необходимость покрасить бордюрный камень и ограждения безопасности, благоустроить газоны, чтобы вернуть городу первоначальный («доураганный») вид.
Так же была совершена инспекционная проверка ремонтных работ на улицах Сакаренко, Сурикова, на площади Победы.
- для рекламы - Доска объявлений;
- HTML не поддерживается, прямые ссылки не работают;
- спам, флуд, оскорбления, провокации не публикуются.